Школа. О проекте и его истории

• Школа. О проекте и его истории

Школа родилась в 2018 году как «Школа древних городов» - образовательная площадка одноименного международного форума, впервые проводившегося в Рязани.

Ключевой идеей было то, что на форуме стоит заявить о том, что любой древний город существующий сейчас – это современный город, иначе он превращается в экспозицию, а не место для жизни людей. Школа стала программой в программе, со своим сидением, аудиторией.

Спустя год Школа выходит в город и становится самодостаточным событием. «Школа древних городов» трансформировалась под запросы Рязани и ее горожан, став более полезной, а может быть даже необходимой для города.

Теперь это просто «Школа» - двухдневный открытый лекторий и фестиваль урбанистики.